Respuesta:
Explicación paso a paso:
Un vendedor elaboro 450 algodones de azúcar y solo logre vender 368 algodones ¿Qué porcentaje de los 450 algodones vendió?
Datos: ELABORA 450 ALGODNES
VENDIO 368
Operaciones:
450------100%
368-------X% = x= 368(100)/450=81.7777 %---- aproximadamente= 82%
Resultado: 82 % es la respuesta