👤

Juan compro 4.5kg de azúcar, si el kg esta a $19.80 cuanto dinero pago

Respuesta :

Respuesta:

Juan pago $89.1

Explicación paso a paso:

..........

Respuesta:

$891

Explicación paso a paso:

por que si está la azúcar a 4.5 y cuesta a 19.80 el resultado es $891