Malcalavgo Malcalavgo Matemáticas contestada Si 10 kilos de plátano y 9 kilos de mango cuestan $362, y si 6 kilos de plátano y 15 de mango cuestan $390, ¿cuánto cuesta el kilo de plátano y de mango?