Rtzdsjskgo Rtzdsjskgo Matemáticas contestada Jorge compró 5 paletas de 3 pesos cada una y 2kg de harina. Si en total pagó 49 pesos, ¿Cuanto pagó por 1 kg de harina?Representa tu ecuación