Ayudaaaaaaaaa es urgente porfaaaa necesito hallar la potenciaaa

Respuesta:
W = 77.94 Joules
Explicación:
W = F d cos θ
W = 45 N x 2 m cos 30
W = 77.94 Joules
La masa no influye en el ejercicio