👤

En un salon de clases hay 38 niñas, Cada nina compro un Lapiz en 800 pesos, un borrador de 400 y un Zacapuntas en 2000
cuanto dinero gasto cada niña
cuanto dinero gasto todo el salón



ayudaaa lo necesito para mañana ​