👤

Para una receta use: ¾ kg de harina, ½ de huevo, de azúcar 4kg y una bolsa de leche ¿Cuánto pagaré en total si 1kg de harina cuesta $3,60 , 1kg de huevo está $8,20, 1kg de azúcar está $3,60 y La bolsa de leche está $2,80 cuánto gastaré?

ayuden pss hoy por mi mñn por ti​