Maseaa13go Maseaa13go Matemáticas contestada Juan compró 5 docenas de vasos a $18 cada docena para venderlas a $4 cada vaso ¿cual fue su ganancia si durante la venta total se le rompieron 6 vasos? ayuda por favor es para mañana