Isaias11espino13go Isaias11espino13go Matemáticas contestada Si un paquete de frijoles vale €1250 y en el comedor escolar se gastan 5 por día, ¿cuánto se pagó en el 2012 si ese año tuvo 41 semanas lectivas?