Soiijuanmaa9465go Soiijuanmaa9465go Exámenes Nacionales contestada Si 10 kg. De papas y 5 kg. De arroz cuestan $55 pesos, mientras que 7 kg de papas y 13 kg de arroz cuestan $67 pesos, determine:.