Avilaisidora95go Avilaisidora95go Matemáticas contestada 1. Calcular los costos del producto de acuerdo al peso, para esto, se tiene la siguiente información: O 123 4 5 A COSTO Costo 54 PRECIO POR GRAMO CANTIDAD PEDIDA (g) RESULTADO ($) Peso 1 kg B PESO C GRAMOS POR KG K₂