Osbaldoislasquiroz08go Osbaldoislasquiroz08go Matemáticas contestada Para el día del estudiante los alumnos del grupo c compraron hamburguesas y refrescos . Un equipo compro 6 hamburguesas y 3 refrescos y pagaron $285 ¿Cuánto les costó cada hamburguesa y cada refresco