👤

Una tienda anuncio 2 tipos de refresco, el C (coca cola) cuesta $6 y el P (Pepsi) cuesta $5 , si la venta de ambos refrescos fueron de $141 y se han vendido 26 refrescos ,¿Cuántos refrescos de cada tipo se vendieron?