Mesooyaa2307go Mesooyaa2307go Matemáticas contestada Jaime compro en la papeleria 2 borradores, 3 plumas y le cobraron $26, en la misma papeleria Pablo compró 1 borrador y 2 plumas y le cobraron $16 ¿cual fue el precio por una pluma y un borrador?