Danilobarrera1006go Danilobarrera1006go Matemáticas contestada El precio del kilogramo de jitomate es de $36.50. Juana compró 3 1 kilogramos, ¿cuánto pagó por todo el ¡¡tomate? A) $255.50 B) $127.75 C) $109.50 D\ $108.25