Si una empresa chocolatera, al calcular sus ventas ingresa o vende a $6 cada chocolate y se gasta $1 en producir cada uno, con costos fijos de $500, ¿cuál es el número de unidades que se deben producir para encontrar el punto de equilibrio, si sustituimos los valores en las ecuaciones y despejamos el número de unidades?.