👤

Ariel y Cecilia fueron a comprar galletitas al almacén. Llevaron 3/4 kg de galletitas de chocolate y 1/4 de bizcochitos de grasa para el abuelo de Ariel. Pagaron $9 por las galletitas y $2,50 por los bizcochitos. ¿Cuál es el precio del kilo de bizcochitos? ¿Y el de galletitas de chocolate?