👤

Doña Maria luisa compro en el mercado 1.5kg de uvas, 1, 3/4 Kg de peras 1, 150 gr de manzanas y 1600 gr de mangos
¿De que clase de fruta compro mas ?
¿De que clase de fruta compro la menor cantidad ?
¿ que pesa mas las peras o las manzanas ?
Cuanto pesa en total toda la fruta que compro ?
Ayudaaaaaaaaaaa doy caronita por fa