👤

una convivencia para 60personas cuesta al colegio 3.600.000 ayudale a cada padre a saber cuanto costaria por cada estudiante SI NO SABEN NO RESPONDAN DEJEN QUE LA GENTE QUE SI SABE RESPONDA MUCHAS GRACIAS

Respuesta :

Respuesta:

HOLA.=D

[tex]3600 \div 60 = 60 \\ 60 \times 60 = 3600[/tex]

cuanto costaria por cada estudiante?costaría 60 pesos cada estudiante.

ESPERO TE AYUDE =D

RespuestaMamichula

Explicación paso a paso:

gracias