👤


La mama de Karla fue al supermercado a comprar lo siguiente3 kilogramos de tomate ($19 kilo)
2 kilogramos de carne de res ($97 kilo)
½ kilogramo de zanahoria ($22 el kilo)
½ kilogramo de aguacates ($54 el kilo)
1 galon de leche ($34)


Respuesta :

Respuesta:

no lo sé pero me das coronaa plis

Respuesta:

oye en qué grado vas para poder saber porque yo de penas voy en la primaria y si eres de secundaria no te puedo ayudar