Respuesta :
Respuesta:
Primero debes de obtener el 34 % de lo que vale la bicicleta:
672* \frac{34\%}{100} =672*0.34=\$ 228.48672∗
100
34%
=672∗0.34=$228.48
Lo anterior es el costo extra
Ese costo extra lo sumas al valor original
672.00 +672.00+ 228.48 = $900.48
Pagaras un total de $900.48 en abonos
Explicación paso a paso:
espero te ayude