Angelaestrada11go Angelaestrada11go Matemáticas contestada La semana pasada Julia compró 2 kg y 300 g de carnea 13,75 €/kg y esta semana ha comprado 2,5 kgpor 10,95 €/kg. ¿Qué semana ha gastado más?¿Cuánto más?