Respuesta :
Respuesta:
Antonio a comprar un paquete de 12 refrescos a $15.50 cada refresco cuánto le ha costado del paquete = 186 pesos
Explicación paso a paso:
Espero te sirva, solo tienes que multiplicar el costo de cada refresco por el total de los refrescos :)
Respuesta:$186
Explicación paso a paso: Se multiplican los 2 datos que tenemos para saber el costo: 12*15.50=186
espero a verte ayudado :)