👤

Como obtuviste el numero de unidades de jabón líquido ​

Respuesta :

Respuesta:

Convirtiendo los 10 litros de jabón líquido a mililitros y luego dividir 10 000 ml entre 400 ml y así . ¿Cómo obtuviste el costo por unidad de jabón líquido? El precio por unidad de jabón liquido seria 9,87.

Explicación paso a paso: