👤

Peso (kg)
c) Si 4.5 kg de manzana cuestan $157,50,
¿cuánto cuestan 2.5 kg?
Precio ($)
Valor de x:
Ecuación:​


Respuesta :

Respuesta:

listo esta es la respuesta

Ver imagen Alyrene34