👤

SE PIDE CALCULAR EL COSTO TOTAL CON LOS SIGUIENTES DATOS:

VENTAS: 13000 UNIDADES

COSTO VARIABLE DE PRODUCCION: 400 UNIDADES

COSTOS FIJOS DE PRODUCCION: 1,200,000

PRECIO DE VENTA: 3000

COSTO DE VENTAS: 900​