Midiamortega9131go Midiamortega9131go Matemáticas contestada X = 12351 Se compran 3 gelatinos grandes y z pasteles en una panaderiasedebe pagar $1,210.00, si se compran 5 gelatinas grandesyun pastel sedebe pagar $1,130.00, © Coanto cuesta una gelatinagrande & cual es el presio de un pastel? Plantear las ecuaciones paraencontrar eleresia de una gelatina yun pasteliuna vez que tengaspuesto de cada cho, aplica el procedimiento de comprobación