Respuesta :
Respuesta:
192 minutos
Explicación:
las 2.5. h equivalen a 150 minutos + 40 minutos= 190 minutos. (120 segundos= 2 minutos)
190+2= 192
Respuesta:
192 minutos
Explicación:
las 2.5. h equivalen a 150 minutos + 40 minutos= 190 minutos. (120 segundos= 2 minutos)
190+2= 192