👤

Este fin de semana que paso, en una pastelería del centro Christian compro 3 rebanadas de pastel y pago por ellas $57
A) ¿Cuánto pagaria por 6 rebanadas de pastel del mismo tipo?
B) ¿Cuánto cuesta cada rebanada?
C) ¿Aplicando fórmula, calcula la constante proporcionalidad
(con procedimiento y operación)
porfavor es para dentro de una hora​