👤

14
PROBLEMAS
- Don Leopoldo compró el pan para un
22
onvivio en su casa, los precios son los
guientes: donas a $ 4.50, cuernitos a $ 4.25,
blillos a $ 2.5. tambores a $ 3.80
mpechanas a $ 5.20 y conchas a $ 3.75
uánto deberá cobrar por lo siguiente:
Por 8 conchas
b) Por 25 bolillos
por 7 donas
d) Por 13 tambores ​