👤

Si 3 kg de guayaba cuestan $48, ¿Cuánto costarán 12 kg?
A. O $192
B. O $16
C. O $162
D. O $19​


Respuesta :

........... a)192 ...........

Respuesta:

a.O $192

Explicación paso a paso:

48 x 4= 192