Respuesta :
Respuesta:
35.400$
Explicación paso a paso:
236.000*15/100= 35.400
Respuesta:
(236000 × 15) ÷ 100
3540000 ÷ 100
35400
236000 - 35400= 200600
- El automóvil con un descuento del 15% costaria $200,600

Respuesta:
35.400$
Explicación paso a paso:
236.000*15/100= 35.400
Respuesta:
(236000 × 15) ÷ 100
3540000 ÷ 100
35400
236000 - 35400= 200600