Yosguti14go Yosguti14go Matemáticas contestada José vende un costal de 30 kg de limón en $240, si el precio por kilo es el mismo, ¿en cuánto venderá 8 kg? **Hacer la ecuación. **Despejar “X”. Ayuda T-T es para hoy ✋