👤

Alicia quiere hacer un pastel :
ingredientes:
2kg de peras
0,75kg de harina ´
0,25kg de azúcar
1.5l de leche

la pregunta es : compra la harina a 0,40€ el kilo y el azúcar a 1,80€ el kilo ¿ cuánto pagará en total por ambos?