Respuesta :
Respuesta:
$18
Explicación paso a paso:
12/4= 3
cada lápiz cuesta $3
3x6=18
Espero Haberte Ayudado
Respuesta:
b)$18
Explicación paso a paso:
Porque por cada lapiz se paga $3 multiplicado para 6 lapiz seria $18
Corona plis ;3
Respuesta:
$18
Explicación paso a paso:
12/4= 3
cada lápiz cuesta $3
3x6=18
Espero Haberte Ayudado
Respuesta:
b)$18
Explicación paso a paso:
Porque por cada lapiz se paga $3 multiplicado para 6 lapiz seria $18
Corona plis ;3