Respuesta :
Respuesta:
4 m/s²
Explicación:
No haces la pregunta pero me imagino que quieres saber la aceleración.
F=m•a
20 N=5 Kg•a
20 N/5 Kg=a
a=4 m/s²
Respuesta:
4 m/s²
Explicación:
No haces la pregunta pero me imagino que quieres saber la aceleración.
F=m•a
20 N=5 Kg•a
20 N/5 Kg=a
a=4 m/s²