Ayuda porfa:v ........

Respuesta:
15250
Explicación paso a paso:
Si un octavo de quiché de cebolla cuesta 1500 lo tendrías que multiplicar por 8 (para llegar al entero) y si compro un cuarto de quiché de champiñón (lo vendían por medios) entonces tendrías que dividir el medio en dos para el cuarto que sería 3250
(Espero haberte ayudado:)