👤

MAYRA COMPRO 9 KILOS DE AZUCAR PARA PREPARAR DULCES SI EL KILO CUESTA 14.60 CUANTO PAGO EN TOTAL

Respuesta :

Respuesta:

131.4 espero este bien:))

Respuesta:

131.40

Explicación paso a paso:

por qué si multiplicado 9x14.60=131.40

Go Learners: Otras preguntas