👤

Una panificadora utiliza diariamente 1,456.35 kg de harina. Si cada kilogramo cuesta $9.50, ¿cuánto gasta en harina al día la planificadora? (Con resultado y operación porfa)

Respuesta :

Respuesta:

13835.325 kg

Explicación paso a paso:

multiplicas 1,456.35x9.50=13835.325