👤

2. Juliana compra un paquete de papel
higiénico de 12 pares de rollos a 20 soles
¿Cuánto costara 8 rollos? ayuda porfavor​


Respuesta :

saldrían 160 los 8 rollos

20 . 12 / 8

30 soles

espero a verte ayudado (no se si mi respuesta esta bien :3)