👤

Juana ah comprado 53kg de platano a 650 pesos el kilo, si decide dejar cuatro kilogramos para la casa y vende el resto en 45080 ¿cuanto gano a cada kilogramo de platano? ¿ Cuanto gano ella en total? Desarrollo en operaciones combinadas en números enteros​