Mmati20mkss2go Mmati20mkss2go Matemáticas contestada y si solo vendieran bolsitas de 1/4 a $40,¿cuantas tenes que comprar para llevar 3 kg?¿ y 4kg y medio? si lo ases te doy coronita (♡_♡)