Respuesta :
Respuesta:
Cada kg. Maracuyacuesta 180
Explicación paso a paso:
4 * X = 640
X = 640/4
X = 160
Respuesta:
160 soles cada kilogramo
Explicación paso a paso:
Solo debes dividir los soles totales (640) por el numero de kilogramos (4) asi:
640 soles / 4 kg = 160 soles/kg