Respuesta :
Respuesta:
209.5 litros
Explicación:
P = 22 T= 18k V= 15L
P2= 35 T2= 400k V2 = x
P.V/T = P2.x/T2
22×15/18 = x×35/400
209.5 = x
Respuesta:
209.5 litros
Explicación:
P = 22 T= 18k V= 15L
P2= 35 T2= 400k V2 = x
P.V/T = P2.x/T2
22×15/18 = x×35/400
209.5 = x