Ben207go Ben207go Matemáticas contestada 3.- Tenemos que el kilo de pan cuesta hoy $ 850 .Hace un mes tuvo una variación porcentual a la baja de un 3%. ¿Qué precio tuvo el mes pasado el kilo de pan? (2 puntos)