Respuesta :
Respuesta:
La masa molar y el peso molecular de H3PO7 es 145,993.
Respuesta:
espero que te sirva
Explicación:
Todo esta redondeado
H=1 uma
P=31 uma
O=16
H3PO7=146 uma eso es e una molécula
pero si es una mol seria 146g
Respuesta:
La masa molar y el peso molecular de H3PO7 es 145,993.
Respuesta:
espero que te sirva
Explicación:
Todo esta redondeado
H=1 uma
P=31 uma
O=16
H3PO7=146 uma eso es e una molécula
pero si es una mol seria 146g