👤

ME AYUDAN POR FAVOR, URGENTE.....

Un ama de casa va al supermercado y compra 6kg de café y 3kg de azúcar por $ 15300 pesos. Al otro día vuelve por 1 kg de café y 10 kg de azúcar por $8250 ¿cuánto cuesta el kg de cada producto?   


Respuesta :

Respuesta:

nose

Explicación paso a paso:

nose