👤

Mi hermano compró 18 lápices y 17 cuadernos, cada lápiz le costo $5.50 y cada cuaderno $24.50 ¿Cuánto pagó por la compra? *

Respuesta :

Respuesta:

;-)️ijugugsigekhx9g63tf54ugp59E0fz

Respuesta:

de 18 lapices = 99$

de 17 cuadernos son=416.5$

en total pago 515.5$

Explicación paso a paso: