👤

Luis recibe a la semana 15 pesos diarios para gastar
en su escuela y se quiere comprar el 1 de marzo del
año siguiente unos patines que cuestan
1200 pesos​


Respuesta :

Respuesta:

le costará 18000 de dinero para los patines