Respuesta :
Respuesta:
111
Explicación paso a paso:
Susana compró 6 kilos de arroz,por cada kilo pago 18.50 pesos,cuánto pagó en total?
18.50 ×. 6 =111
pesos kilos
ta muy fácil
Respuesta:
111
Explicación paso a paso:
Susana compró 6 kilos de arroz,por cada kilo pago 18.50 pesos,cuánto pagó en total?
18.50 ×. 6 =111
pesos kilos
ta muy fácil